футбол олимпийский вид спорта

Болт сменит легкую атлитку на футбол?

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт давно известен своей любовью к футболу, но в воскресенье ямайский спринтер пошел дальше, заявив, что хотел бы попробовать силы в этом виде спорта на самом высоком уровне. — Я обожаю футбол, — приводит слова Болта AFP….
Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/563701

Татьяна Каширина: Футбол покажут при любых результатах, а мы выигрываем медали Олимпийских игр, но внимания нет

Стремится к этому наша федерация, но не хотят наш вид спорта показывать. Видимо, не заслужили. Хотя, наверное, это не справедливо. Футболисты могут проиграть на чемпионате Европы, допустим, но их все равно покажут, а мы выигрываем медали Олимпийских игр, но нет …
Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/560013

О разнообразии видов спорта на Универсиадах

Любой человек, хоть раз заинтересовавшийся разнообразием видов спорта на Олимпийских играх и Универсиадах, конечно, для себя отмечал, что большая часть дисциплин повторяется. Однако несколько довольно ярких особенностей всё же бросаются в глаза. Во-первых, какие-то …
Источник: http://www.championat.com/other/article-139861-o-raznoobrazii-vidov-sporta-na-universiadakh.html

Завидные успехи кыргызского спорта

Наблюдая за результатами отечественных спортсменов не первый год, отмечаешь тенденцию: представители неолимпийских видов спорта выступают лучше своих «олимпийских» коллег. Этой осенью серьезными победами кыргызских болельщиков радовали самбисты и кикбоксеры, …
Источник: http://www.24kg.org/sport/140256-zavidnye-uspexi-kyrgyzskogo-sporta.html

Засудивший «Челси» в игре с МЮ рефери обвинен в расизме

На официальном сайте «Челси» появилось заявление: «Мы подали жалобу делегату матча в связи с ненормативной лексикой судьи в отношении двух наших футболистов. Более никаких официальных заявлений по этому Футбол самый отсталый командный вид спорта в плане правил….
Источник: http://sport.rbc.ru/football/newsline/29/10/2012/367090.shtml