Street Workout ( Стрит Воркаут ) | Бодибилдинг упражнения | Как накачать мышцы | Физические упражнения — Part 21

obrat-scrutchivanie-1-6075161В большинстве своем спортсмены, регулярно занимающиеся бодибилдингом, особое внимание уделяют мышцам брюшного пресса. Иметь сухие и четко обрисованные «кубики» мечтает иметь каждый, без исключения, мужчина, да и девушки тоже не прочь достичь подобных результатов. Ведь согласитесь: мощная и объемная мускулатура, но при этом свисающий живот – не слишком гармонично сочетаются друг с другом.

В силу физиологических особенностей проработка мышц пресса – одна из самых трудоемких и непростых задач в бодибилдинге. Именно эту часть тела наш организм «считает» наиболее подходящей для отложения жировых отложений, и обычно лишние килограммы скапливаются как раз на животе. И если в холодное время года подобную «красоту» еще можно скрыть под одеждой, то весной и летом ваша фигура будет смотреться не слишком привлекательно и эстетично. (далее…)

tyaga-shtangi-v-naklone-1-2642460Мышцы спины – самый крупный и ответственный мускульный массив человеческого тела. Покрывая всю заднюю поверхность корпуса, они участвуют практически во всех движениях. Список мышц спины чрезвычайно обширен, и состоит из более чем двух десятков больших и малых, глубоких и поверхностных групп. Естественно, что столь серьезное количество мышечных групп требует серьезной и регулярной проработки, если вы хотите заполучить внушительную и массивную фигуру. Те или иные мышцы спины задействованы во многих базовых упражнениях, и сейчас мы рассмотрим одно из самых основных и эффективных – тяга штанги в наклоне. (далее…)

jim-ganteley-na-naklonnoy-skanie-1-6446614Построить привлекательное тело без выполнения многосуставных (базовых) упражнений, хоть и реально, но достаточно сложно и долго. «База» – основа бодибилдинга, позволяющая быстро и эффективно наращивать качественную мускулатуру сразу нескольких мышечных групп. Ее выполнение для спортсменов всех уровней подготовки в несколько раз эффективнее, чем выполнение только изолирующих упражнений.

В бодибилдинге тело спортсмена условно поделено на несколько основных мышечных групп: грудь, руки, «дельты», спина и ноги. Каждая из них задействована в нескольких базовых упражнениях, с которых обычно начинается тренировка. Для груди одним из таких упражнений является жим гантелей на наклонной скамье, который по некоторым причинам является гораздо эффективнее жима штанги. (далее…)

tyaga-shtangi-v-naklone-obr-hv-1-2382552Начиная занятия в тренажерном зале, в первую очередь необходимо составлять свой комплекс из базовых упражнений, которые задействуют более одного сустава и сразу несколько мышечных групп. Для новичков это позволяет максимально эффективно наращивать мышечную массу и силовые характеристики.

При слове «база» неопытным спортсменам на ум в первую очередь наверняка придут такие упражнения, как жим штанги лежа, присед, становая тяга. Однако это далеко не полный список, который на самом деле включает не менее десятка упражнений. К таковым относится тяга штанги в наклоне обратным хватом, при которой отлично прорабатываются мышцы спины. (далее…)

jim-shtangi-leja-1-5022819В бодибилдинге существует немного упражнений, которые можно смело назвать «основой основ». Одним из немногих является жим штанги лежа – представить себе «железный» спорт без него попросту нереально. Именно с жима начинают абсолютно все без исключения атлеты, и на протяжении всей своей спортивной карьеры не прекращают выполнять его, поскольку данное упражнение является базовым, и позволяет эффективно и достаточно быстро развивать сразу несколько мышечных групп. Наработка правильной техники исполнения – самый главный и серьезный вопрос, с которым сталкивается каждый новичок, и сейчас мы рассмотрим основные нюансы, которые помогут в увеличении эффективности тренировок. (далее…)